Statuten
Welle
Trainer/Vorstand
Welle
Mitgliederinfo
Welle
Vereinsbekleidung
Welle
A-Kader
Welle
Mitglied werden
Welle
Chronik
Welle
Unsere Sponsoren
Welle
Hall of Fame
Welle
Sportmedizin
Welle
Links
Welle
Raiffeisenbank-Meeting
Welle
Bezirksmeisterschaften
Welle
Stadtmeisterschaften
Welle
Vereinsmeisterschaften
Welle
12 h Schwimmen
Welle
Vcklabrucker Aquathlon
Welle
Aktuell
Welle
Presse
Welle
Videos
Welle
Schwarzes Brett
Welle
News Archiv
Welle

Termine

Bei einigen Terminen kann durch Klick auf die jeweilige Bezeichnung zu der jeweiligen Ausschreibung, weiterführenden Seite etc. navigiert werden!

Link zum SVV-Gmail-Kalender: SVV-Kalender

Anleitung zum Einbinden




Mai 2018

Datum
04.05.
04.05.
19.05.
19.05.
(bis)
05.05.
20.05.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
SVV-Stammtisch Hallenbadrestaurant alle Vorstand
O LM Lange Strecke Linz Gugl Nominierte /
Speedomeeting Wels A-Kader - Lagengruppe (Nom.) Robert
Vorschwimmen Hallenbad Vcklabruck Vorschwimm-Kinder Stephan
Meldeschluss
23.04.18
07.05.18

Juni 2018

Datum
01.06.
01.06.
02.06.
23.06.
29.06.
30.06.
(bis)
03.06.
03.06.
24.06.
01.07.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
SVV-Stammtisch Hallenbadrestaurant alle Vorstand
Schwimmzonen- und Mastersmeeting Enns A-Kader - Nachwuchsgruppe Stephan
O Mastersmeisterschaften Enns Masters Markus/Stephan
Finale Schlermannschaftsmeisterschaften Sdstadt Qualifizierung /
Sportlerehrung Landesmusikschule Nominierte Stephan
O Landesmeisterschaften Wels Nominierte /
Meldeschluss
22.05.18
24.05.18
11.06.18
18.06.18

Juli 2018

Datum
19.07.
26.07.
(bis)
22.07.
29.07.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Nachwuchsmeisterschaften Innsbruck Qualifizierte Robert/Stephan
Staatsmeisterschaften Kapfenberg Qualifizierte Robert
Meldeschluss
09.07.18
15.07.18

August 2018

Datum
18.08.
(bis)
19.08.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Open Water Meisterschaften Neufelder See Nominierte /
Meldeschluss

September 2018

Datum
16.09.
29.09.
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Kick-Off-Event (09:00 Uhr) Hallenbad Vcklabruck alle /
Mastersmeisterschaften Wels Masters /
Meldeschluss

Oktober 2018

Datum
13.10.
13.10.
(bis)
14.10.
14.10.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Trauner Raiffeisencup Traun A-Kader - Nachwuchsgruppe Stephan
SU Generali Meeting Salzburg/Rif A-Kader Robert
Meldeschluss
03.10.18
05.10.18

November 2018

Datum
17.11.
(bis)
18.11.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
33. Vcklabrucker Raiffeisenbankmeeting Vcklabruck A-Kader - Nachwuchsgruppe /
Meldeschluss

Dezember 2018

Datum
02.12.
14.12.
(bis)
16.12.
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
SVV-Adventfeier (16:00) Wirt zUngenach Fam. Mslinger alle Lil Ruttenstock
Kurzbahnstaatsmeisterschaften Graz Qualifizierte /
Meldeschluss

Jänner 2019

Datum
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Meldeschluss

Februar 2019

Datum
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Meldeschluss

März 2019

Datum
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Meldeschluss

April 2019

Datum
(bis)
BezeichnungOrtTeilnehmerVerantwortlicher
Meldeschluss
Kontakt | Facebook | Impressum | Login
Raiffeisen BTV Wipa Auerhahn HSB HinkeAchleitner und PartnerKiwiSeccon